Всадники Апокалипсиса ГлавнаяРегистрацияВход Воскресенье
28.Апр.2024
18:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Славек, РАСЕЛ  
Форум Всадников Апокалипсиса » Arena Online ~(Центральная площадь)~ » Новости Арены » Экономический Обзор (экономический обзор из газеты Арена Онлайн выпуск #224)
Экономический Обзор
Нужна ли эта тема?
1. Да [ 9 ] [69.23%]
2. Нет [ 2 ] [15.38%]
3. По барабану (скорее Да чем Нет) [ 2 ] [15.38%]
Всего ответов: 13
МАГъДата: Вторник, 17.Ноя.2009, 23:16 | Сообщение # 1
Дипломат
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды
(Абсолютная копия экономического обзора из газеты Арена Онлайн выпуск #224 ничего от себя не добавлял)

Приветствую вас, славные жители мира Арены.
Как я и говорил на прошлой неделе, подорожали руны 3-го уровня, правда, не совсем так, как я прогнозировал. Предполагалось, что рост цены будет на сервере Нор Лаед, там действительно руны подорожали, но не намного, зато на сервере Нулу Кадар руны 3-го уровня выросли в цене с 2500ау до 3000, что оказалось большой неожиданностью, так как там и так цена на них просто огромная.
На сервере Нор Лаед падения цены на слитки бронзы не произошло, значит произойдет на этой неделе, так как ситуация на рынке осталась прежней: только один-единственный приказчик скупает бронзу по 300, остальные по 200. А значит, когда он скупит необходимое ему количество, то сразу скинет цену на закупку, что соответственно приведет и к падению цены в БК.
Прошедшая неделя отличилась падением цен на лут, связано это с тем, что исправили баг со сдачей товаров НПС торговцам. После исправления бага торговцы по наценке перестали развиваться или сильно сбавили темп, что и привело к снижению спроса на лут и небольшому падению цены. Так, например, крепкие кости, ломкие и твердые когти упали в цене на 10ау, твердые кости и крепкий коготь подешевели на 5ау.
Господин Karvins на своих приказчиках повысил цены закупки на бревна и доски ясеня, в связи с чем бревна подорожали на 15ау, а доски ясеня на 50.
Также на прошлой неделе заработал новый приказчик. Обычно новые владельцы не ставят закупочные цены выше, чем у конкурентов, так как еще не имеют опыта торговли с приказчиками. Поначалу они более осторожны с выставлением цен на скупку и продажу лута и сырья, но владелец нового приказчика USD сразу отличился тем, что стал скупать доски дуба на 10ау дороже, чем все остальные приказчики. Пока еще это не привело к повышению цен в БК, а дальше все будет зависеть от того, хватит ли у него на приказчике денег и оставит ли он закупочную цену на прежнем уровне.
Лично я думаю, что цена на доски дуба не повысятся, так как новые владельцы приказчиков поначалу не владеют большими суммами в ау, а следовательно, закупив определенное количество досок, владелец или уберет их с закупки вообще или снизит закупочную цену.
На сервере Нулу Кадар ситуация поспокойнее. Хотя и там тоже заработал новый приказчик, но на ситуацию на рынке он не повлиял. Как я уже сказал выше, поднялись в цене руны 3-го уровня. В остальном ситуация осталась прежней, как и две недели назад. В продаже нет всех шкур, кроме грубой, и всей древесины. Вот так вот запросто купить эти товары невозможно, но тем не менее цена на них пока не растет. Мало того, как сказали два оптовых торговца, падает спрос на сосну. Скорее всего, это связано все с тем же исправленным багом на продажу товаров НПС торговцам.
Вполне возможно, что именно исправление этого бага повлияло на то, что шкуры, которых нет в продаже, не подорожали, а та единственная грубая шкура, которая имеется в продаже у приказчиков и которой полно у брокера, даже подешевела. Правда, ненамного, всего на 10ау, хотя при максимальной стоимости 40ау, падение до 30ау - это 25%, что уже немало.
Ну а в остальном все по-прежнему. Курс платины на обоих серверах как всегда стабилен: 42500 - 44000ау за 1 пт.
До встречи на следующей неделе.


[Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 0%] [Тусовщик 90%] [Исследователь 3%]
Мой инет
 
МАГъДата: Четверг, 26.Ноя.2009, 10:38 | Сообщение # 2
Дипломат
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды
приказчик USD находится в Нулу Кадаре по коордам 2484 1134

Добавлено (26.11.2009, 10:38)
---------------------------------------------
Привет всем smile вышел новый № газеты, по этому решил написать Экономический обзор:
Прошедшая неделя всколыхнула мир крафтеров. После обновлений НПС кузнецы и портные были вынесены на улицу и стоят перед своими мастерскими, портные даже с манекенами, такое ощущение, что НПС портные не заплатили за аренду помещения. Подходить к НПС стало удобнее, но выглядит это немного смешно, но это, скорее всего, с непривычки. В принципе, вынос НПС из домов никак не повлиял на деятельность ремесленников и цены на лут и сырье, чего не скажешь о другом обновлении.
Ввели сертификаты на шкуры и кожу. Все бы ничего, только непонятно, зачем: было все удобно, а стало … ну, в общем, напрягает немного. Потом, конечно, привыкнем, но на данный момент ситуация получилась такая.
1) Шкуры складываются по 50шт в слот, при ПвЕ они могут перестать помещаться в котомку. Значит, надо что-то выкинуть или бежать к НПС обменивать на сертификат. Воины предпочитают именно что-то выкинуть, дабы не терять время на беготню.
2.)Все сертификаты одинаковые. Где бревна, где еда, слитки или руда - вообще непонятно, пока не наведешь мышкой. Теперь к этому однообразию добавились еще и сертификаты на все шкуры и все кожи. Подхожу я к приказчику и хочу посмотреть, почем он продает косматые шкуры. Раньше там шкурки сразу видны были, красивые такие, а сейчас одни сертификаты, да еще вперемешку с почти похожими на них рецептами, которые скупают для развития наценки. И в результате искать из 50 одинаковых сертификатов одно наименование, тупо тыркая в каждый сертификат по порядку мышкой, чтоб узнать, что это за товар, ну очень неудобно. Привыкнем, конечно, но пока что у крафтеров это вызывает только негативные эмоции.
3) Далеко не все игроки читают новости, и если крафтеры столкнулись с этой проблемой сразу, так как имеют дело не с десятком шкур, а с сотнями и тысячами, то воины даже не обратили на это внимания. Многие игроки до сих пор не в курсе, что шкуры можно обменивать на сертификаты. Они подходят к приказчику и не могут их сдать, так как приказчик стал покупать их только в сертификатах. Некоторые приказчики, узнав про такую проблему воинов, выставили на закупку шкуры в сертификатах и без сертификатов. Что интересно, цена при этом часто разная. Шкуры без сертификата скупают дешевле. Так что при сдаче шкур будьте внимательны: если у вас не одна – две шкуры, а несколько десятков, и вы видите, что приказчик покупает шкуры без сертификата, то поищите сертификат на свои шкуры и сверьте цены. Вполне возможно, что вам имеет смысл сбегать к НПС и обменять свои шкуры на сертификат, а потом сдать по более выгодной цене.
В результате этих обновлений снизилась активность крафтеров. Кто-то еще не привык, кому-то неудобно стало с маленькой котомкой обрабатывать большое количество шкур. В результате лут и ресурсы добываются примерно в том же количестве, а тратится ремесленниками меньше, отсюда переполнение рынка ресурсами и, как следствие, падение цены. Цены упали не намного, но по многим позициям. Перейдем к более детальному рассмотрению по серверам.
Сервер Нор Лаед. На 20ау упали в цене Тонкие когти, Крепкие когти, Твердые кости. На 10ау подешевели слитки меди и стали, доски сосны. На 5ау снизилась цена хрупких и треснувших когтей, а также тонких костей, грубых и жестких шкур. На 10ау упал в цене уголь, практически его цена снизилась с 70 до 60ау, но в БК некоторые крафтеры продают его и по 120, рассчитывая найти покупателя, не знающего о том, что уголь можно свободно купить у приказчиков по 80ау.
Ну а в остальном все по-прежнему. Курс платины на обоих серверах как всегда стабилен: 42500 - 44000ау за 1 пт.
До встречи на следующей неделе.


[Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 0%] [Тусовщик 90%] [Исследователь 3%]
Мой инет
 
0666gladiator6660Дата: Четверг, 14.Янв.2010, 21:48 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды





Приветствую Вас, славные жители мира Арены.
В целом на обоих серверах ситуация одинаковая, на изменение цен продолжает влиять ивент по сбору осколков вечности. Скорее всего, повышение цен на лут и сырье будет продолжаться еще больше месяца, потом цены стабилизируются.

Нор Лаед
Прошедшая неделя не изменила ситуацию на рынке, цены на все ресурсы более-менее стабильны, исключением тех, которые требуются для квеста Телконтара. В большом дефиците руны 3-го уровня, если у вас есть штук 100 или более, то в городе Белого Камня их можно продать значительно дороже, чем у приказчиков.
В связи с повышенным спросом на руны один из приказчиков выставил их по завышенной цене, вероятно, надеясь на невнимательность игроков, - по 1600 ау и 3 пт, не все могут обратить внимание на платиновую составляющую цены, так что проверяйте итоговую стоимость перед покупкой.
На 30 ау упала в цене бронза, как и предполагалось в предыдущих обзорах. Более того, можно с уверенностью сказать, что в течение двух-трех недель цена на бронзу снизится еще на 20 ау. Если конечно не появится каких-либо обновлений, которые смогут затронуть цены на сырье.

Нулу Кадар
Подтверждая прогноз прошлого номера, подорожали выделанные кожи, максимальная цена на них выросла на 200ау, на 20 ау выросли в цене доски дуба. Опять же причина повышения цен – ивент по сбору осколков вечности. Продолжают подниматься в цене ломкие кости, на позапрошлой неделе они подорожали на 10 ау, а на прошлой неделе уже на 30. На 10 ау упали в цене хрупкие когти.
Курс платины на обоих серверах составляет 43000 - 44500ау за 1 пт.
До встречи на следующей неделе.
*Уважаемые игроки! Обращаем ваше внимание, что цены
могут немного колебаться, в зависимости количества конкурентов
продаваемых данный товар. Убедительная просьба – во избежание
путаницы и недоразумений, перед совершением сделки, лично
узнавайте стоимость товаров, непосредственно на месте.

 
Форум Всадников Апокалипсиса » Arena Online ~(Центральная площадь)~ » Новости Арены » Экономический Обзор (экономический обзор из газеты Арена Онлайн выпуск #224)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


©Клан Всадники Апокалипсиса,2024 - 2011г.